Ergebnisse 2011 | |||||||||
34. Quickborner 25-Kilometer-Lauf, 13. November 2011, Quickborn |
|
25 Kilometer | |||||||||||||||||||
22. Büdelsdorfer Eiderlauf, 9. Oktober 2011, Büdelsdorf |
|
1,5 km Zwergensprint, 5,8 km Jedermannlauf | |||||||||||||||||||
11,1 km Hauptlauf
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
3. Duvenstedter Dorflauf, 3. Oktober 2011, Alt Duvenstedt |
|
Laufen | |||||||||||||||||||
Nordic Walking
|
||||||||||||||||||||
| 5,24
Kilometer |
|
||||||||||||||||||||
21. Volksbank-Duathlon, 11. September 2011, Elmshorn |
|
6 km Laufen - 32 km Rad - 6 km Laufen | |||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
11. Triathlon am Dörpsee, 10. September 2011, Schacht-Audorf |
|
0,5 km Schwimmen - 20 km Rad - 5 km Laufen | |||||||||||||||||||
1,5 km Schwimmen - 40 km Rad - 10 km Laufen
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
19. Osterrönfelder Moorlauf, 7. September 2011, Osterrönfeld |
|
Kinderlauf über 1,6 km | |||||||||||||||||||
5,3 km Laufen und 10 km Laufen
|
||||||||||||||||||||
| 1,6 Kilometer | 5,3 Kilometer | 10 Kilometer | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
2. Brunsberglauf, 28. August 2011, Holm-Seppensen |
|
Kinderläufe 1,2 und 2,5 km | |||||||||||||||||||
| 1,2
Kilometer | 2,5
Kilometer |
|
||||||||||||||||||||
5,0 km und 11,5 km Laufen und Walking
|
||||||||||||||||||||
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
12. Schlei-Lauf, 21. August 2011, Boren |
|
2,0 km, 5,0 km und 21,1 km Laufen | |||||||||||||||||||
5,0 m Walking/Nordic Walking
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
|
|
||||||||||||||||||||
3. Himmelmoorlauf, 14. August 2011, Quickborn-Renzel |
|
4,1 km und 9,1 km Laufen | |||||||||||||||||||
4,1 km Walking/Nordic Walking
|
||||||||||||||||||||
| 9,1
Kilometer | Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
21. Breiholzer Sportwochenlauf, 5. Juli 2011, Breiholz |
|
5,5 km Laufen und 10,2 km Laufen | |||||||||||||||||||
| 5,5 Kilometer | 10,2 Kilometer | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
10. Hohner-See-Lauf, 29. Juni 2011, Hohn |
|
Bambinilauf über 1,6 Kilometer | |||||||||||||||||||
6,0 km Laufen und 12,3 km Laufen
|
||||||||||||||||||||
| 1,6 Kilometer | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
36. Volkslauf im Klövensteen, 19. Juni 2011, Pinneberg-Waldenau |
|
Laufen | |||||||||||||||||||
Powerwalking | ||||||||||||||||||||
| 10
Kilometer |
|
||||||||||||||||||||
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
16. Bargteheider Schülertriathlon, 19. Juni 2011, Bargteheide |
|
Schüler und Jugend | |||||||||||||||||||
Wertung der besten Triathlonschule
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
|
|
||||||||||||||||||||
11. Bargstedter Mittsommernachtslauf, 17. Juni 2011, Bargstedt |
|
2 km, 5 km und 10 km Laufen | |||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
| 10
Kilometer | Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
11. Bredenbeker Waldlauf, 9. Juni 2011, Bredenbek |
|
2,3 km, 5,9 km, 10,6 km und 21,1 km Laufen | |||||||||||||||||||
5,9 km Walking
|
||||||||||||||||||||
7. Barmstedter Stadtlauf, 5. Juni 2011, Barmstedt |
|
Laufen | |||||||||||||||||||
| 10
Kilometer |
|
||||||||||||||||||||
Walking | ||||||||||||||||||||
13. Rendsburg-Triathlon, 4. Juni 2011, Rendsburg |
|
Schüler-, Jugend-, Staffel-, Volks- und | |||||||||||||||||||
Jedermann-Wertungen
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
20. Westerrönfelder Dorflauf, 3. Juni 2011, Westerrönfeld |
|
6,6 km Laufen und 10,3 km Laufen | |||||||||||||||||||
| 6,6 Kilometer | 10,3 Kilometer | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
19. Wa(h)ltriathlon, 29. Mai 2011, Brunsbüttel |
|
Schüler-, Jugend-, Staffel-, Sprint- und | |||||||||||||||||||
Jedermann-Wertungen
|
||||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
| Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
4. Volkslauf "Henstedt-Ulzburg läuft", 13. Mai 2011, Henstedt-Ulzburg |
|
1,8 km, 5 km Laufen und 10 km Laufen | |||||||||||||||||||
Bambinilauf und 5 km Walking/Nordic Walking
|
||||||||||||||||||||
| 1,8 km | 5 km | 5 km Walking | 10 km | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
26. RUN + BIKE, 8. Mai 2011, Hemdingen |
|
5,5 km Laufen - 37 km Rad - 11 km Laufen | |||||||||||||||||||
| Ergebnislisten | Urkunden | | ||||||||||||||||||||
15. VR-Bank-Schüler- und Jugendlauf, 8. Mai 2011, Heidgraben |
|
Schüler/innen E bis Jugend A | |||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
|
|
||||||||||||||||||||
9. Birklon-Duathlon, 7. Mai 2011, Gelting |
|
mit Landesmeisterschaften Schüler,
Jugend und Junioren |
|||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
|
|
||||||||||||||||||||
4. Elbelauf 2011, 10. April 2011, Brunsbüttel |
|
5 km, 10 km und 21,1 km | |||||||||||||||||||
11. Wandsetaler Runde, 27. März 2011, Hamburg |
|
Schülerlauf, 5 km, 10 km, 21,1 km und Staffel | |||||||||||||||||||
| Staffel
4 x 5 km | Urkunden
|
|
||||||||||||||||||||
4. Volksbank Swim & Run, 20. März 2011, Elmshorn |
|
verschiedene Distanzen (mit Staffeln)
|
|||||||||||||||||||
| Ergebnislisten
|
|
||||||||||||||||||||
Die Ergebnislisten liegen im pdf-Format vor. Klicken Sie hier, um die zur Anzeige notwendige Software ggf. auf Ihren Rechner zu laden. |
| zurück |
© Holger Ribbeck EDV-Beratung www.ribbeck.net |